Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в серии краж

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали приезжую из Таджикистана, которая устраивалась к горожанам домработницей и похищала имущество. В дежурную часть
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали приезжую из Таджикистана, которая устраивалась к горожанам домработницей и похищала имущество.
В дежурную часть городского отдела полиции №9 за помощью обратилась жительница Железнодорожного района. У потерпевшей из квартиры пропали вещи. Изучив список похищенного, оперативники предположили, что к краже может быть причастна женщина. Заявительница не обнаружила в жилье ее косметические средства, вещи, а также золотое кольцо и цепочку. Общий ущерб составил около 20 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что помимо членов семьи потерпевшей, доступ в квартиру имела домработница. Днем по графику она приходила и делала уборку. Для удобства хозяева передали женщине дополнительный комплект ключей.
Домработница была задержана. Ею оказалась 20-летняя приезжая из Таджикистана. В краевом центре она проживает легально на протяжении трех лет. Во время обыска в съемной квартире сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные вещи и ювелирные украшения.
Установлено, что злоумышленница причастна еще к одной аналогичной краже в Центральном районе краевого центра. Оперативники предполагают, что два эпизода противоправной деятельности могут быть не единственными. Эта информация проверяется.
Задержанная водворена в изолятор временного содержания. Мера пресечения ей будет избрана в судебном порядке.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.