Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержали 24-летнего уроженца города Биробиджана, который подозревается в серии мошенничеств при продаже запасных частей
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержали 24-летнего уроженца города Биробиджана, который подозревается в серии мошенничеств при продаже запасных частей для автомобилей, совершенных в разных регионах России.
Действовал злоумышленник по одной и той же схеме. На популярном интернет-сайте объявлений молодой человек размещал объявление от имени несуществующей фирмы о продаже запасных частей для автомобилей. Потенциальных клиентов он просил перевести предополату на банковскую карту. После того,  как деньги поступали на его счёт, злоумышленник переставал отвечать на телефонные звонки либо направлял покупателю поддельные накладные об отправке товара транспортной компанией.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. На допросе 24-летний молодой человек дал признательные показания и выдал сотрудникам полиции телефон, банковские карты на которые переводились денежные средства, и компьютер, с помощью которого совершались противоправные деяния.
В настоящее время сотрудникам полиции известна причастность подозреваемого к совершению восьми противоправных эпизодов, совершенных от Северного Кавказа до Южно-Сахалинска. Общий ущерб потерпевших составил порядка 200 тысяч рублей.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.
Сотрудники полиции располагают информацией о том, что данные факты мошеннических действий не единственные. Если вы пострадали от незаконных действий указанного лица, просьба обращаться по телефонам (4212) 38-76-81 или 02.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.