Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли квартирный грабеж

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 27-летнюю подозреваемую в хищении ноутбука из квартиры.                            В отдел полиции №3 города Хабаровска с заявлением
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 27-летнюю подозреваемую в хищении ноутбука из квартиры.                            В отдел полиции №3 города Хабаровска с заявлением обратилась 36-летняя жительница Индустриального района. Заявительница пояснила, что в квартиру к ней зашла незнакомая девушка и угрожая применением насилия похитила цифровое устройство. Раньше потерпевшая видела фигурантку на территории жилмассива. Ущерб составил 30 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный отдела полиции №3 установил личность ранее не судимой 27-летней злоумышленницы. Как оказалось, девушка проживала в этом же микрорайоне на соседней улице. Похищенный ноутбук подозреваемая продала неустановленному мужчине, а денежные средства потратила на личные нужды. Стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного.
В отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По факту грабежа возбуждено уголовное  дело, расследование продолжается.  
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.