Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии угонов автомобилей

Сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в хищении семи автомобилей. В период с мая по июль 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Советско-Гава,
Сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в хищении семи автомобилей.
В период с мая по июль 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району поступили заявления от семи потерпевших. Все заявители пояснили, что их автомобили иностранного производства, преимущественно 1990-х годов выпуска были похищены. На всех транспортных средствах отсутствовали какие-либо средства охраны.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого после совершения им очередного угона.
Злоумышленником оказался 26-летний нигде не работающий, ранее судимый  за имущественные преступления местный житель. В ходе допроса мужчина признался в совершении хищения и пояснил, что из-за отсутствия денежных средств,  угонял автомобили, так как не имел возможности оплачивать услуги такси. Кроме того, мужчина сообщил, что ему просто нравится угонять «доступные» автомобили, на которых не установлены сигнализации.
В настоящее время все автомобили возвращены законным владельцам. Ущерб устанавливается.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По  данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.