Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе оперативники задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в открытом хищении 12 тысяч рублей у пенсионера. В дежурную часть районного отдела полиции обратился
Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в открытом хищении 12 тысяч рублей у пенсионера.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился 72-летний житель города Амурск. Мужчина сообщил, что накануне днем в дверь его квартиры постучал неизвестный и представился приятелем сына. Разговорившись, пенсионер попросил молодого человека помочь ему по хозяйству, на что гость охотно согласился. Находясь в квартире, злоумышленник увидел деньги в кармане брюк хозяина. Воспользовавшись тем, что заявитель был один, подозреваемый открыто похитил их, после чего скрылся. Ущерб потерпевший оценил в 12 тысяч рублей.   
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 21-летний житель города. Молодой человек проживал в соседнем доме и знал об одиноком пенсионере. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на приобретение алкоголя.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.