Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции изъяли у мужчины незарегистрированное оружие и боеприпасы

В ходе проведения обыска сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре изъяли у местного жителя незарегистрированный
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции изъяли у мужчины незарегистрированное оружие и боеприпасы
В ходе проведения обыска сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре изъяли у местного жителя незарегистрированный автомат Калашникова и порядка 70 патронов.
Сотрудниками ГИБДД за совершение административного правонарушения был остановлен автомобиль марки «Митсубиси». В ходе осмотра машины в багажнике стражи правопорядка обнаружили автомат Калашникова и порядка 70-ти патронов разного калибра.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе следствия было установлено, что документы на оружие и боеприпасы у водителя отсутствуют.
Мужчина пояснил, что оружие и боеприпасы приобрёл у своего знакомого в целях самообороны.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
По факту незаконного хранения огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.