Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортными средствами

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в неправомерном завладении автомобилями. В Железнодорожном районе в полицию с заявлением обратился 60-летний потерпевший,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в неправомерном завладении автомобилями.
В Железнодорожном районе в полицию с заявлением обратился 60-летний потерпевший. Со слов заявителя, злоумышленник от дома по улице Шмаковской похитил его автомобиль марки «Хонда» и скрылсяв неизвестном направлении.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению автомобиля причастна ранее не судимая 21-летняя родственница заявителя. Подозреваемая проживала в одной квартире вместе с потерпевшим. Фигурантка похитила ключи от иномарки и решила покататься по городу. Не справившись с управлением, девушка совершила столкновение  с уличным столбом. В настоящее время ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, устанавливается.
Вторым фигурантом уголовного дела стал 25-летний хабаровчанин. Злоумышленник у своего знакомого из гаражно-строительного комплекса похитил внедорожник марки «Митцубиси Паджеро». На допросе задержанный признался, что решил просто покататься по городу. Установлено, что в этом году подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Автомашина возвращена владельцу.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.