Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищений

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в краже денежных средств и  велосипеда, причинив ущерб 60 тысяч рублей. В полицию обратился житель Индустриального
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в краже денежных средств и  велосипеда, причинив ущерб 60 тысяч рублей.
В полицию обратился житель Индустриального района с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Заявитель пояснил, что накануне преступления познакомился с подозреваемым. Знакомство решили отметить. В процессе распития спиртных напитков потерпевший попросил своего нового знакомого сходить купить еще алкоголя, передав злоумышленнику свою банковскую карту с указанием пин-кода. В результате фигурант с расчетного счета заявителя похитил 40 тысяч рублей и скрылся.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 задержали 43-летнего хабаровчанина, ранее судимого за имущественные преступления. Денежные средства задержанный потратил на личные нужды.
Фигурантом второго преступления стал несовершеннолетний. Подросток похитил из подъезда многоэтажного дома велосипед стоимостью 20 тысяч рублей. Покатавшись на велосипеде, подозреваемый оставил похищенный велотранспорт в одном из жилмассивов Индустриального района. Стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного байка.
Установлено, что в прошлом году 15-летний задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу и состоит на профилактическом учете в полиции.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.