Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автопробег против "золотого" бензина собрал в Хабаровске два десятка машин

Автопробег против \"золотого\" бензина собрал в Хабаровске два десятка машин. Около 20 автомобилей приняли участие в хабаровском автопробеге против ..., Автопробег против \"золотого\"
Автопробег против "золотого" бензина собрал в Хабаровске два десятка машин
Автопробег против "золотого" бензина собрал в Хабаровске два десятка машин.
Около 20 автомобилей приняли участие в хабаровском автопробеге против высоких цен на бензин. При этом, в Комсомольске-на-Амуре автовладельцы оказались более активными, там участников было почти 40, сообщил корр. ИА AmurMedia руководитель общественного движения "Дорожный надзор" и организатор автопробега Андрей Канев.
"Автопробег против "золотого" бензина завершился. Он собрал около 18 автомобилей в Хабаровске, и около 40 участников в Комсомольске-на-Амуре. Да, в городе президентского внимания, как выяснилось, народ более активный. Но и у нас результат неплохой. Перед проведением автопробега мы раздали наклейки на автомобили и бланки заявлений в УФАС" — сообщил Андрей Канев.
При этом организатор автопробега особо подчеркнул, что проведенное мероприятие никоим образом не связано с политикой.
"На мероприятии были запрещены политические лозунги, флаги РФ, флаги и символика политических партий и общественно-политических движений. Были разрешены флаги автоклубов или неполитических организаций" — подчеркнул Андрей Канев.
По словам организатора, более активному выражению протеста помешали автомобили ДПС на пути колонны, которые были заняты архиважным делом: делали "зеленый коридор" для велопробега против коррупции.
"Что это был за велопробег, мы, честно говоря, так и не поняли. Никакой информации в СМИ об этом велопробеге не было. Из представителей НК и краевой думы на автопробег никто не пришел. И это наглядный показатель отношения к проблеме высокой цены на бензин. Но хабаровчане очень активно заполняли бланки с требованием проверить НК на нарушение антимонопольного законодательства" — отметил Андрей Канев.
Как пояснил общественник, активность горожан не может не радовать, потому что три года назад хабаровчане с большим недоверием отнеслись к протестному новшеству. В результате автопробега в Хабаровске собрано 27 заявлений, в Комсомольске – гораздо больше. На следующей неделе бланки будут доставлены в УФАС.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.