Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учащиеся Хабаровска прошли «Школу безопасности»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126912&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 28 июля на территории Южного округа города Хабаровска ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126912&nh
Учащиеся Хабаровска прошли «Школу безопасности»

28 июля на территории Южного округа города Хабаровска в центре военно-патриотического воспитания «Взлет» прошел фестиваль «Школа безопасности». В нем приняли участие ребята из трудовых и военно-патриотических отрядов от 10 до 18 лет. Всего в фестивале участвовало около ста человек.
В летний период у детей есть возможность активно проводить свой досуг. Инструкторы и участники проекта «Школа безопасности» рассказали, как это сделать максимально безопасно для себя. Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова присутствовала на открытии фестиваля и пожелала ребятам успехов в преодолении препятствий и освоении элементов экстремальных видов спорта, предложенных им организаторами мероприятия.
Мероприятие проходило в форме квест-игры, состоящей из различных станций. Команды выполняли практические задания, например преодоление скалодрома, и отвечали на вопросы, аналогичные тем, что включаются во всероссийскую олимпиаду по ОБЖ: как действовать во время грозы или что делать, если перед тобой лежит порванный провод.
«Все ребята справлялись с зданиями, особенно десятиклассники и участники военно-патриотических отрядов. Они грамотно отвечали, сразу видна подготовка», - поделилась впечатленьями Елена Ларионова.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.