Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего подозреваемого в серии квартирных краж с ущербом порядка 100 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия установлено,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего подозреваемого в серии квартирных краж с ущербом порядка 100 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый совершал хищения из квартир граждан, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. Первое преступление фигурант совершил в Индустриальном районе. Злоумышленник выставил москитную сетку окна, проник в жилище и похитил два телевизора, мобильный телефон и денежные средства. Ущерб составил 53 тысячи рублей.
Второе преступление подозреваемый совершил в Железнодорожном районе. Через открытое окно фигурант проник в квартиру и похитил сумку с банковской картой, с которой в последующем снял денежные средства в сумме 45 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего подозреваемого в совершении двух квартирных краж. Задержанный полностью признал свою вину, пояснив, что не имел постоянного дохода и  находился в сложном материальном положении. Установлено, что ранее мужчина уже дважды привлекался за кражи. Стражи правопорядка изъяли один  похищенный телевизор и вернули владелице.
В настоящее время фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность в совершении аналогичных преступлений в других районах города.
Возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются. Принимаются меры к розыску похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.