Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли уличный грабеж по горячим следам

Оперативные сотрудники Города юности задержали двоих местных жителей, подозреваемых в открытом хищении имущества на сумму порядка 40 тысяч рублей. В дежурную часть УМВД России по г.
Оперативные сотрудники Города юности задержали двоих местных жителей, подозреваемых в открытом хищении имущества на сумму порядка 40 тысяч рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 37-летней местной жительницы об открытом хищении у нее золотых украшений, дамской сумки и сотового телефона.
Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что в ночное время шла на улице Копылова. В это время к ней подошли двое неизвестных мужчин и предложили познакомиться. В ходе общения новые знакомые сорвали с заявительницы золотое кольцо, цепь с кулоном, вырвали из рук сумку, в которой находился мобильный телефон, и скрылись. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию.
В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за кражи комсомольчане 23 и 20 лет, последний из которых полтора месяца назад освободился из мест лишения свободы и не имел постоянного источника дохода. Его старший подельник трудился грузчиком в одном из магазинов города. Задержанные дали признательные показания и пояснили, что совершили преступное деяние с целью дальнейшей продажи похищенного. Вырученные денежные средства они планировали потратить на продукты питания и алкоголь.
Реализовать похищенное злоумышленникам не удалось. Стражами правопорядка похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж, совершенный в крупном размере»). Проводится расследование.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.