Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже ювелирных украшений и денежных средств

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 28-летнюю подозреваемую в совершении кражи золотых украшений и денежных средств с ущербом порядка 190 тысяч рублей. В отдел полиции
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 28-летнюю подозреваемую в совершении кражи золотых украшений и денежных средств с ущербом порядка 190 тысяч рублей.
В отдел полиции № 7 города Хабаровска с заявлением обратился 29-летний молодой человек. Со слов заявителя установлено, что накануне преступления он познакомился с девушкой в одном из развлекательных заведений. Для продолжения знакомства заявитель пригласил подозреваемую в гостиничный номер. В результате распития алкогольных напитков потерпевший уснул. Утром мужчина обнаружил пропажу золотых изделий, двух сотовых телефонов и крупную сумму денежных средств. Оценив ущерб около 190 тысяч рублей, потерпевший обратился в полицию.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 28-летнюю жительницу села Краснореченское Хабаровского района. Ранее задержанная отбывала наказания в местах заключения за имущественные преступления. Стражи правопорядка вернули владельцу один мобильный телефон. Остальное похищенное имущество фигурантка продала, деньги потратила на личные нужды.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группа УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.