Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Возведение в городе Хабаровске памятника маршалу А.М.Ваилевскому

Возведение в городе Хабаровске памятника маршалу А.М.Ваилевскому ведется в рамках реализации инициативы краевых и городских общественных организаций, поддержанной ..., Возведение в
Возведение в городе Хабаровске памятника маршалу А.М.Ваилевскому
Возведение в городе Хабаровске памятника маршалу А.М.Ваилевскому
Возведение в городе Хабаровске памятника маршалу А.М.Ваилевскому ведется в рамках реализации инициативы краевых и городских общественных организаций, поддержанной Губернатором и Правительством края, Мэром и администрацией города Хабаровска.

Работа была начата в 2015 году закладкой первого камня в основание будущего Памятника. Для продолжения работы 29 января 2016 года было подписано Соглашение о сотрудничестве Правительства края и Хабаровского краевого совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Общее руководство данной работой осуществляет первый заместитель Председателя Правительства края - руководитель аппарата Губернатора и Правительства края А.Н.Мкртычев.
Автором эскизного проекта Памятника является Салават Александрович Щербаков, академик Российской академии художеств, скульптор, народный художник России.
Общая высота памятника 9 метров (4м. скульптура из бронзы и 5м. гранитный постамент), стоимость работ по его изготовлению, установке и благоустройству прилегающего участка территории 20 млн.руб.
При участии автора проекта принято решение по месту установки Памятника, это площадь на территории стадиона имени Ленина.

На различных совещаниях обсуждениях и встречах, которые проводились по вопросам связанным с установкой Памятника, неоднократно подчеркивалось, что сооружение Памятника выдающемуся полководцу Маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому в городе Хабаровске значимое для Хабаровского края в проведение Общероссийской патриотической работы по сохранению памяти о войне!
_______________________________
#Хаб_район #ХМР

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.