Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские спортсмены завоевали золото на первенстве мира по тхэквондо ГТФ

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126901&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Председатель постоянного комитета Законодательной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126901&nh=&pi
Хабаровские спортсмены завоевали золото на первенстве мира по тхэквондо ГТФ

Председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Валентина Мешкова провела встречу с директором клуба «Галактика тхэквондо» Андреем Михайленко, президентом РОО «Ассоциации тхэквондо Хабаровского края ГТФ», «Галактика ТКД» Станиславом Исаковым и тремя спортсменами, занявшими призовые места: Робертом Шарыповым - 4-хкратным победителем Первенств России по тхэквондо ГТФ, победителем Первенства Мира по тхэквондо ГТФ 2016 г.; Леонидом Скориновым - победителем Первенства Мира по тхэквондо ГТФ 2016 г.; Тургутом Гадирли - серебряным призером Чемпионата Мира по тхэквондо ГТФ.2016 г.
«В каждом виде спорта есть место субъективности, поэтому важно выходить и бороться, надеясь на собственные силы. А если даже проиграл, то это тоже стимул, чтобы стать еще сильнее. Ребятам нужно обязательно показывать примеры побед, говорить об этом и пропагандировать вид спорта - вдохновлять молодежь», - сказала во время встречи Валентина Мешкова.
Чемпионат и первенство мира по тхэквондо под эгидой Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ) в этом году принимал город Казань. В турнире принимали участие спортсмены из 24 стран, всего около 1200 человек.
Спортсмены хабаровского спортивного клуба «Галактика тхэквондо» завоевали призовые места. Роберт Шарыпов в копилку сборной России принес три медали. Он стал обладателем золотой медали в составе сборной России в хъёнгах и бронзовых наград - в командных и личных спаррингах.
Также в копилке спортсменов этого клуба Эдварда Шеловского, Леонида Скоринова, Эдуарда Исакова, Богдана Пылаева, Тургута Гадирли первые и вторые места в личном и командном спарринге, парном и командном хьенге. Наталья Ковалева, Алина Сорока, Вероника Ким заняли первые на фестивале в рамках соревнований.
Валентина Мешкова вручила тхэквондистам памятные подарки - книги о Хабаровском крае. «Вы бываете на соревнованиях за границей и в других областях, этот подарок поможет вам лучше узнать родной край и при необходимости рассказать о нем», - отметила депутат.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.