Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконное возмещение налога на добавленную стоимость на сумму более 500 тысяч рублей

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю, выявлен факт попытки
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю, выявлен факт попытки незаконного возмещения налога на добавленную стоимость.
Установлено, что 52-летний подозреваемый, являясь директором хабаровской строительной фирмы, сфальсифицировал налоговую декларацию. В подложных документах предприниматель отразил работы организации-подрядчика по строительству вышек сотовой связи. Фактически же указанные работы осуществляли его подчиненные. Таким образом, злоумышленник указал ложные сведения о сумме налога, покушаясь похитить более 500 тысяч рублей при возмещении НДС.
В настоящее время по факту покушения на совершение мошенничества в крупном размере Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция, предусмотренная за данное противоправное деяние, составляет лишение свободы на срок до шести лет. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.