Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражи в общественных местах

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в кражах имущества и денежных средств с ущербом более 63 тысяч рублей. В дежурную часть
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в кражах имущества и денежных средств с ущербом более 63 тысяч рублей.
В дежурную часть поступило сообщение от жителя Города юности о краже денег с его банковской карты. Ущерб потерпевшего составил 45 тысяч рублей.
Установлено, что накануне заявитель оставил активированную карту в банкомате, а позднее обнаружил пропажу денежных средств со своего счета.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 установлен и задержан 44-летний подозреваемый.  Мужчина официально трудоустроен и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Подозреваемый пояснил, что увидел оставленную в банкомате карту с введенным пин-кодом, и обналичил имеющеюся на карточке денежные средства.
Часть средств подозреваемый потратил, оставшиеся 40 тысяч рублей он вернул заявителю.
Также в дежурную часть обратилась 34-летняя комсомольчанка, работающая продавцом в одном из магазинов Ленинского округа города. Потерпевшая пояснила, что находилась на рабочем месте, когда обнаружила пропажу с прилавка сотового телефона. Ущерб составил более 18 тысяч рублей. 
По подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции № 4 установлен и задержан 18-летний местный житель. Молодой человек нигде не работает и имеет несколько судимостей за кражи. Похищенный гаджет фигурант тут же продал неизвестному на улице. Полученные противоправным путем средства злоумышленник потратил на личные нужды. Ведется работа по поиску похищенного имущества.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении первого подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, второй фигурант водворен в изолятор временного содержания. Проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.