Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День открытых дверей в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России

02 августа 2016 года мальчишки и девчонки из летнего пришкольного лагеря МОУ ДО «Цент юных техников» (2 смена) г. Комсомольска-на-Амуре побывали в гостях у огнеборцев ФГКУ «Специальное
День открытых дверей в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России

02 августа 2016 года мальчишки и девчонки из летнего пришкольного лагеря МОУ ДО «Цент юных техников» (2 смена) г. Комсомольска-на-Амуре побывали в гостях у огнеборцев ФГКУ «Специальное управление ФПС № 24 МЧС России».
В год пожарной охраны сотрудники специальных пожарно-спасательных частей №№ 1 и 2 с определенной периодичностью проводят ознакомительные экскурсии и занятия по основам пожарной безопасности для юных комсомольчан.
Целью данного мероприятия стало повышение эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, формирование у детей ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, а также популяризация профессии пожарного.
Детям рассказали об истории образования Пожарной охраны России, про историю создания Специального управления федеральной противопожарной службы. Была проведена экскурсия по территории подразделения, показано пожарно-техническое вооружение. Воспитанники лагеря смогли сами практически поработать с пожарно-техническим вооружением (прокладка рукавной линии от пожарного автомобиля с подачей воды, подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни и надевание боевой одежды пожарного).
Ребятня осталась довольна встречей с огнеборцами. Мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций, узнали много нового и интересного о профессии пожарного.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска