Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Федоровка Хабаровского района оперативники задержали подозреваемого в краже иномарки

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении автомобиля стоимостью порядка  40 тысяч рублей. В полицию обратился 35-летний
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении автомобиля стоимостью порядка  40 тысяч рублей.
В полицию обратился 35-летний хабаровчанин. Мужчина сообщил, что с неогороженной территории его дачного участка, расположенного в селе Федоровка, неизвестный похитил его иномарку. Автомобиль находился в неисправном состоянии и не был оборудован средствами охранной сигнализации. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался безработный 54-летний житель села Федоровка. Ранним утром злоумышленник похитил транспортное средство заявителя, погрузив его на эвакуатор. С его слов кражу иномарки он совершил с целью ее дальнейшей продажи.
В настоящее время похищенная иномарка изъята на территории одной из баз приема металлолома в дальневосточной столице.
Ранее злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.