Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Бикинского района озвучили основные проблемы на селе

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126930&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В селах Оренбургское и Лесопильное прошел ряд ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126930&nh=&pic
Жители Бикинского района озвучили основные проблемы на селе

В селах Оренбургское и Лесопильное прошел ряд информационных встреч с депутатом Законодательной Думы Хабаровского края, председателем постоянного комитета Законодательной Думы по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК Борисом Гладких.
Несмотря на острую занятость - сезонную работу в садах и огородах, ведение подсобного хозяйства, трудовые будни и другие житейские проблемы, пообщаться с депутатом «с глазу на глаз» пришло немало сельчан. Благодаря формату информационной встречи каждому удалось лично задать вопрос депутату, озвучить актуальные проблемы, волнующие большинство местных жителей.
Людей интересовало, когда начнется газификация сел и почему возникли проблемы с выпиской газа в баллонах. Также вопросы касались доступности медицинской помощи для населения.
В селе Оренбургском жители рассказали Борису Гладких о регулярном подтоплении их огородов и приусадебных участков, а в селе Лесопильном люди попросили поддержки краевого депутата в вопросе включения строительства школы-детского сада в программу развития села.
- Ответы на большинство поступивших в ходе информационных встреч вопросов были даны жителям на месте. Некоторые были взяты в проработку, в том числе для решения поставленных задач совместно с главами данных сел», - говорит председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК Борис Гладких.
В программе рабочей поездки депутата было участие в общественном обсуждении программы «Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае на 2013-2020 гг.».
В этот же день он встретился с активистами Бикинской районной общественной организации помощи людям с ограниченными физическими возможностями «Единство». Прием прошел в теплой, уютной обстановке читального зала районной библиотеки. Присутствующие озвучили проблемы, с которыми сталкивается в своем городе практически каждый человек с ограниченными физическими возможностями: отсутствие пандусов в многоквартирных домах, сложность в самостоятельном передвижении по городу в случае отсутствии у человека зрения, трудоустройство молодых инвалидов и другие.
Условия жизни граждан и сферу жилищно-коммунального хозяйства затрагивала большая часть проблем, с которыми жители обращались к депутату Законодательной Думы в ходе личного приема граждан в общественной приемной. По ряду поступивших вопросов были даны консультации, в отдельных случаях планируется составление обращений в органы государственной власти, надзорные и контролирующие ведомства.
- Рабочие поездки по муниципальным районам Хабаровского края будут продолжены. Такая форма работы с населением наиболее информативна: она позволяет построить «живой» диалог с гражданами, помогает оперативно получать обратную связь от них, давать оценку результатам работы профильного комитета за период его деятельности, - подытожил Борис Гладких.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.