Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольск-на-Амуре присоединился ко Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

В рамках акции сотрудники полиции провели спортивное занятие с ребятами, отдыхающими в городском лагере «Навигатор молодежного движения». В Городе юности ранним утром у Дома молодежи
В рамках акции сотрудники полиции провели спортивное занятие с ребятами, отдыхающими в городском лагере «Навигатор молодежного движения».
В Городе юности ранним утром у Дома молодежи на зарядку со стражем порядка собралось более 100 детей и подростков из лагеря «Навигатор молодежного движения».
Старший инспектор-кинолог УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Хамро Режаметов провел с детьми зарядку. После этого старший лейтенант полиции познакомил ребят со своим четвероногим напарником – бельгийской овчаркой Беркут. Детям наглядно продемонстрировали, как происходит задержание убегающего преступника, а также профессиональное выполнение команд Беркутом.
В продолжение мероприятия член общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Юрий Пивоваров рассказал ребятам о военно-патриотическом клубе имени Суворова, которым руководит уже много лет. Воспитанники клуба показали школьникам приёмы самообороны и рукопашного боя. Часть ребят настолько увлекло увиденное, что они непременно решили записаться в спортивную секцию.
Дети поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие и сказали, что с нетерпением ждут новых интересных встреч.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.