Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности подвели итоги этапа профилактического мероприятия «Подросток»

В Городе юности проведены итоги третьего этапа межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» - «Подросток-контингент».  Данный этап проводился в целях активизации
В Городе юности проведены итоги третьего этапа межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» - «Подросток-контингент». 
Данный этап проводился в целях активизации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в полиции,  по обеспечению их занятости.
В ходе проведения операции «Подросток-контингент» инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с Федеральной службой исполнения наказания России по Хабаровскому краю проведено пять профилактических мероприятий, в ходе которых по месту жительства проверено свыше 400 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. В том числе -  осужденные несовершеннолетние, а также 39 мест концентрации молодежи.
В рамках третьего этапа операции выявлено три нарушения условий приговора суда несовершеннолетними, обвиняемых в совершении преступления, в отношении которых избрана мера пресечения не связанная с заключением под стражу. Кроме того, освидетельствовано у врача-нарколога девять несовершеннолетних, выявлен один факт употребления наркотических средств, в отношении родителей подростков составлено 210 протоколов за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Выявлено два факта незаконной реализации алкогольной продукции: реализация после 22 часов и продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему. По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.2 и 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Сотрудниками УМВД России по  г. Комсомольску-на-Амуре установлено 14 несовершеннолетних,  подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» и статьей 161 «Грабеж».
До 31 августа на территории города будет проходить очередной этап операции «Подросток» под названием «Подросток – Семья».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.