Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставка корейского искусства, посвящённая историческому событию, прошла в Хабаровске

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126934&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В «Хабаровском специальном доме ветеранов №1» состоялась ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126934
Выставка корейского искусства, посвящённая историческому событию, прошла в Хабаровске

В «Хабаровском специальном доме ветеранов №1» состоялась церемония открытия выставки книг, фото и предметов декоративно-прикладного искусства КНДР, посвященной историческому событию - 15-ой годовщине визита руководителя Северной Кореи Ким Чен Ира в Хабаровск.
Председатель Законодательной Думы края Сергей Луговской поздравил присутствовавших представителей канцелярии Генерального консульства Корейской Народной Республики в г. Владивостоке и весь корейский народ с этим событием: «Мы очень дорожим вниманием, которое оказывается со стороны КНДР, стремимся к тому, чтобы наши взаимоотношения укреплялись и становились теснее и дружественнее». Он также выразил признательность за труд, направленный на укрепление добрососедских отношений.
На выставке были представлены фотографии исторического события, картины, сделанные с использованием каменной крошки, вышивки, а также вазы, украшенные мельчайшими ракушками. Каждое творение отражает особенности и традиции Северной Кореи. Среди сюжетов, взятых за основу, преобладают изображения природы, животных и птиц.
«Чтобы почувствовать, чем живет каждый народ, нужно заглянуть в культурно-творческую составляющую. Это наглядно продемонстрировано на выставке. Все, чем живет и чем дышит народ, ярко запечатлено на этих превосходных картинах и фотографиях», - поделился своими впечатлениями от мероприятия Сергей Луговской.
Участниками выставки были ветераны, в их адрес спикер краевого парламента также сказал теплые слова, отметив их вклад в развитие нашей Родины, в том числе Хабаровского края. Пресс-служба

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.