Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские поликлиники поддержали Всемирную неделю грудного вскармливания

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126932&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Всемирная неделя грудного вскармливания проводится ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126932&nh=&p
Хабаровские поликлиники поддержали Всемирную неделю грудного вскармливания

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится с 1 по 7 августа более чем в 170 странах. Ее цель - обратить внимание молодых родителей на пользу грудного вскармливания для улучшения здоровья детей.
Хабаровская поликлиника №17 заранее проинформировала жителей своего участка о предстоящей акции. Ничего удивительного, что наряду с теми, кто привел ребенка на осмотр в поликлинику, было много тех, кто пришел специально для участия в ней.
В числе присутствующих были депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова, представители администрации города Хабаровска и Министерства здравоохранения.
«Я считаю, не всегда молодые мамы понимают, насколько важно грудное вскармливание. Это естественный путь к сохранению здоровья ребенка. Именно мама несет ответственность за его жизнь и здоровье», - рассказывает Елена Ларионова.
Для молодых родителей была организована беседа о пользе грудного вскармливания. В это время приглашенные аниматоры играли с детьми, рисовали на асфальте и запускали в небо воздушные шары. За полтора часа акции в ней приняло участие более ста человек.Пресс-служба
Законодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.