Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции пресекли факт незаконной торговли алкогольными напитками

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску  в ходе проведения рейда изъяли в торговом павильоне более 300 литров алкоголя и порядка тысячи пачек табачной продукции,
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску  в ходе проведения рейда изъяли в торговом павильоне более 300 литров алкоголя и порядка тысячи пачек табачной продукции, которые реализовывались с нарушениями действующего законодательства.
Поводом для проверки послужила информация, полученная от горожан. Жители Индустриального района обратились в правоохранительные органы с жалобами на то, что в круглосуточном киоске, расположенном по улице Краснореченской, продают алкогольную продукцию в нарушение требования действующего законодательства.
В результате проверки торговой точки, работающей в круглосуточном режиме, стражи правопорядка изъяли более 300 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также порядка тысячи пачек сигарет на общую сумму 50 тысяч рублей.
В связи с тем, что торговый павильон не является стационарным торговым объектом, продажа алкоголя в нем запрещена. Кроме того, у владельца киоска отсутствовала соответствующая документация, подтверждающая право на торговлю табаком.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил продажи алкогольной продукции». Санкция статьи для индивидуальных предпринимателей предусматривает штраф от 5 до 10 тысяч рублей.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.