Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: Восточный экономический форум активизирует российско-японские отношения

Александр Галушка: Восточный экономический форум активизирует российско-японские отношения, Вопросы участия японской стороны в Восточном экономическом форуме обсуждались на встрече
Александр Галушка: Восточный экономический форум активизирует российско-японские отношения

Вопросы участия японской стороны в Восточном экономическом форуме обсуждались на встрече Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки.
В настоящее время активно идет подготовка к Восточному экономическому форуму. Японскую делегацию возглавит премьер-министр Синдзо Абэ. В состав делегации войдут официальные лица и представители крупных японских компаний.
Глава Минвостокразвития акцентировал внимание на перспективе расширения взаимодействия на Дальнем Востоке и участии японских предпринимателей в реализации инвестиционных проектов в сфере энергетики, транспортной инфраструктуры, медицины, сельского хозяйства.  «Подготовка к Восточному экономическому форуму идет полным ходом. Мы видим большой интерес как со стороны официальных лиц, так и со стороны бизнеса. Мы хотим представить японским коллегам те новые возможности, которые созданы в дальневосточном макрорегионе, и обсудить форматы нашего сотрудничества», – подчеркнул Министр.
Представители японской делегации планируют принять участие в отраслевых сессиях и других мероприятиях форума. Напомним, план экономического сотрудничества из восьми пунктов, представленный на встрече Президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ в мае текущего года, определяет в качестве одного из приоритетов двусторонних отношений развитие Дальнего Востока. Новая инициатива кабинета министров Японии создает условия для дальнейшей активизации экономических связей между двумя странами.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.