Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо госавтоинспекторы района имени Лазо провела проверку школьных автобусов

         В преддверии нового учебного года государственным инспектором по безопасности дорожного движения отделения ГИБДД района имени Лазо проведена проверка соответствия школьных
         В преддверии нового учебного года государственным инспектором по безопасности дорожного движения отделения ГИБДД района имени Лазо проведена проверка соответствия школьных автобусов, предназначенных для  перевозки детей, и квалификации их водителей основным положениям по допуску к участию в дорожном движении.
         Всего было проверено 16 автобусов, из них исправны – 10. 6 автобусов имели замечания, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается, недостатки были устранены на месте.  
         Также, в рамках подготовки к новому учебному году, в составе межведомственной комиссии инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения принимает участие в приемке общеобразовательных учреждений. В школах проверяется наличие специальных стендов, которые должны располагаться на видном месте в вестибюле образовательного учреждения с информацией по обучению детей Правилам дорожного движения, с целью привития навыков безопасного поведения на дороге, паспортов безопасности дорожного движения, схема безопасного маршрута движения ДОМ-ШКОЛА-ДОМ.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.