Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серию краж из частных домов

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах имущества у жителей частного сектора с ущербом порядка 150 тысяч рублей. В полицию обратился с заявлением
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах имущества у жителей частного сектора с ущербом порядка 150 тысяч рублей.
В полицию обратился с заявлением житель Железнодорожного района. Мужчина пояснил, что неизвестные в его отсутствие спилили навесной замок с двери и похитили бытовую технику, причинив ущерб в сумме 78 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий стражи порядка задержали ранее не судимого 18-летнего хабаровчанина. Часть похищенного имущества подозреваемый продал, а остальное сотрудники полиции вернули хозяину.
Аналогичная кража произошла в Краснофлотском районе. Ранее не судимый 25-летний подозреваемый проник в на территорию приусадебного участка и  похитил строительные инструменты, цифровую технику на сумму 90 тысяч рублей. Похищенное имущество задержанный продал неустановленному лицу за небольшую сумму. Приняты меры к розыску похищенного.
На время предварительно следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.