Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: снижение тарифов на электроэнергию – один из важных вопросов для развития Дальнего Востока

Александр Галушка: снижение тарифов на электроэнергию – один из важных вопросов для развития Дальнего Востока, О необходимости снижения энерготарифов для Дальнего Востока сообщил Министр
Александр Галушка: снижение тарифов на электроэнергию – один из важных вопросов для развития Дальнего Востока

О необходимости снижения энерготарифов для Дальнего Востока сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на очередном совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства России.
«Еще один вопрос, сдерживающий развитие Дальнего Востока, решается в настоящее время – это снижение тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. Законопроект, позволяющий реализовать принятое Вами решение, полностью готов к рассмотрению в осеннюю сессию работы Государственной Думы, что позволит приступить к снижению энерготарифов на Дальнем Востоке с 1 января 2017 года», – сказал глава Минвостокразвития.
Напомним, механизм по приведению тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей на Дальнем Востоке до уровня среднероссийских был разработан Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России и другими федеральными органами власти при участии Минвостокразвития в соответствии с поручением главы государства. Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» разработан и внесен в Правительство России.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.