Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты

По подозрению в совершении преступления задержана ранее судимая 25-летняя жительница города Амурска. В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району поступило сообщение о том,
По подозрению в совершении преступления задержана ранее судимая 25-летняя жительница города Амурска.
В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району поступило сообщение о том, что неизвестный похитил с банковской карты заявителя денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.
Стражи правопорядка установили, что деньги были сняты с помощью банкомата, расположенного в одном из магазинов по улице Строителей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана ранее судимая 25-летняя местная жительница. Денежные средства она успела потратить на покупку продуктов питания и алкоголя. Выйти на след злоумышленницы помогла камера видеонаблюдения, установленная в терминале.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.