Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию краж

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двух местных жительниц, подозреваемых в кражах из квартир с общим ущербом 35 тысяч рублей. В дежурную часть полиции поступило
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двух местных жительниц, подозреваемых в кражах из квартир с общим ущербом 35 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже из квартиры по улице Комсомольской. Заявительница сообщила, что накануне к ней в гости приходила приятельница. Гостья пожаловалась на тяжелое материальное положение и просила занять денег. После ее ухода хозяйка квартиры обнаружила пропажу денежных средств в сумме 18 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники городского отдела полиции № 2 задержали 40-летнюю подозреваемую. Комсомольчанка нигде не работает и ранее неоднократно судима за имущественные виды преступлений. Стражи правопорядка установили, что в тот вечер дамы распивали спиртное. Когда заявительница уснула, гостья тайно достала из кармана одежды потерпевшей деньги и скрылась. В настоящее время подозреваемая дала признательные показания и обещала возместить ущерб до начала суда.
Также в полицию обратилась 63-летняя пенсионерка. Заявительница сообщила о том, что из ее квартиры пропала золотая цепочка стоимостью 17 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления оперативные сотрудники отдела полиции № 1 задержали 34-летнюю безработную дочь заявительницы, которая пришла в гости к матери и тайно похитила из шкафа золотое изделие. Похищенную цепочку она сдала в ломбард, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды. В настоящее время похищенное обнаружено, готовятся документы на его выемку из ломбарда.
В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводятся расследования.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.