Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе Хабаровского края школьники занимались зарядкой со стражами порядка

Сотрудники отдела МВД России по Вяземскому району организовали в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» мероприятие на стадионе одной из городских школ. На спортивную
Сотрудники отдела МВД России по Вяземскому району организовали в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» мероприятие на стадионе одной из городских школ.
На спортивную арену пришли дети и подростки из детских летних оздоровительных площадок города Вяземский. Спортивные мероприятия проводили сотрудники различных подразделений районного отдела полиции, члены общественного совета при ОМВД, а также лучшие спортсмены, являющиеся неоднократными победителями и призерами городских, районных и краевых соревнований по различным видам спорта.
Поддержать участников акции пришли родители, преподаватели школ. Под звуки музыки инструкторы по физической подготовке провели веселую разминку–зарядку, после чего мастера рукопашного боя продемонстрировали показательные выступления. Все присутствующие смогли увидеть защитные действия от ударов и нападений с применением различных видов оружия.
После окончания показательных выступлений долго не смолкали громкие аплодисменты в адрес спортсменов. Следующим этапом акции стали соревнования с детьми и подростками: шутливая легкоатлетическая эстафета. В ходе ее проведения участники состязались в беге, в прыжках, в ведении мяча и других забавных физических упражнениях.
В завершении все желающие смогли ознакомиться с образцами оружия, стоящего на вооружении в ОМВД и средствами индивидуальной броне защиты. Ребята получили возможность примерить бронежилеты, каски, поддержать в руках оружие и сфотографироваться с сотрудниками отдела.
В конце проведения акции «Зарядка со стражем порядка» всем участникам были вручены сладкие призы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.