Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в изготовлении и сбыте наркотических веществ

Сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району, совместно с коллегами из районного отдела ФСБ изъялиболее 4,5 килограммов наркотических средств. В ходе проведения оперативно-профилакти,
Сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району, совместно с коллегами из районного отдела ФСБ изъялиболее 4,5 килограммов наркотических средств.
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили и задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств. Им оказался 69-летний житель города Николаевск-на-Амуре. Ранее мужчина уже трижды  привлекался к уголовной ответственности за незаконное изготовление и хранение наркотиков, а также культивирование растений, содержащих наркотические средства.
Во время обыска по месту жительства подозреваемого стражи правопорядка изъяли порядка 2 тысяч кустов «Мака», два килограмма наркосодержащего растения «Конопля», а также 11 пакетов с готовым к употреблению маковым веществом, общим весом более 2,5 килограммов.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере».
Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
В отношении подозреваемого в виду его преклонного возраста избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Расследование уголовного дела продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УНК УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.