Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли уличный грабеж

Сотрудники полиции Города юности задержали комсомольчанина, подозреваемого в открытом хищении ювелирных изделий на сумму порядка 36 тысяч рублей. В отдел полиции № 4 управления МВД
Сотрудники полиции Города юности задержали комсомольчанина, подозреваемого в открытом хищении ювелирных изделий на сумму порядка 36 тысяч рублей.
В отдел полиции № 4 управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступила оперативная информация об открытом хищении имущества по проспекту Московский.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. При этом заявление от потерпевшей в полицию по данному факту не поступало. Благодаря размещению информации в социальных сетях потерпевшая нашлась.
60-летняя комсомольчанка обратилась в дежурную часть и пояснила, что в дневное время она подошла к подъезду и стала доставать из сумочки ключи. В это время, неизвестный подбежал и сорвал с ее шеи две золотые цепочки.  Ущерб женщина оценила в сумму порядка 36 тысяч рублей.  
В настоящее время 20-летний ранее судимый злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что золото он продал, а вырученные средства потратил на спиртные напитки и продукты питания. Сотрудники полиции обнаружили похищенные украшения в одном из ломбардов города.
 В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.