Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции города Хабаровска раскрыли серию грабежей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в грабежах, совершенных в разных районах города с ущербом порядка  180 тысяч рублей. Первое преступление произошло
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в грабежах, совершенных в разных районах города с ущербом порядка  180 тысяч рублей.
Первое преступление произошло в Центральном районе. В полицию с заявлением обратилась потерпевшая. Заявительница сообщила, что неизвестный на улице подбежал сзади и вырвал дамскую сумку, в которой  находились крупная сумма денег и мобильный телефон. Ущерб составил 150 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска по указанным потерпевшей приметам задержали ранее не судимого 17-летнего фигуранта. Установлено, что телефон злоумышленник продал жительнице Южного микрорайона, а деньги потратил на личные нужды. Сотрудники полиции вернули похищенный гаджет владелице.
На время предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Второе преступление произошло в Железнодорожном районе.  Злоумышленник, находясь в гостях  у знакомого, ударил хозяина квартиры по голове и  похитил мобильный телефон, а также золотое кольцо, сняв с пальцев рук потерпевшего. Ущерб потерпевший оценил в 25 тысяч рублей.
Стражи правопорядка задержали 28-летнего хабаровчанина. Кроме того, фигурант ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов и отбывал наказания  за кражи и разбойные нападения. Сотрудники полиции вернули хозяину похищенный телефон, устанавливается местонахождение золотого изделия.
В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.
Возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
Пресс- служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.