Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске –на-Амуре прошел фестиваль пожарной безопасности для детей пришкольных лагерей

В рамках празднования Года пожарной охраны в МЧС России, в целях пропаганды деятельности подразделений специальной пожарной охраны МЧС России и популяризации профессии пожарный, сотрудниками,
В Комсомольске –на-Амуре прошел фестиваль пожарной безопасности для детей пришкольных лагерей

В рамках празднования Года пожарной охраны в МЧС России, в целях пропаганды деятельности подразделений специальной пожарной охраны МЧС России и популяризации профессии пожарный, сотрудниками Специального управления ФПС № 24 МЧС России совместно с творческим отделом дворца культуры железнодорожник города Комсомольска-на-Амуре проведен фестиваль пожарной безопасности среди детей пришкольных лагерей города. Фестиваль охватил более 250 детей.
Ребятам рассказали о пожарной охране, о работе огнеборцев, с ними провели тематическую викторину. Девчонки и мальчишки посоревновались  в увлекательной эстафете. Для закрепления полученных знаний с участниками фестиваля организаторы провели практическую тренировочную эвакуацию из зрительного зала, в ходе которой  были отработаны действия дежурного караула по спасению пострадавших. 
Гостям показали познавательные мультипликационные фильмы по пожарной безопасности. На фестивале были представлены пожарная техника и пожарно-техническое вооружение.
Кульминацией фестиваля стало фотографирование детей и взрослых возле боевого пожарного автомобиля и, конечно же, всех в конце ждал «охладительный душ».
Ребятня осталась довольна встречей с огнеборцами. Мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций, узнали много нового и интересного о профессии пожарного.
 
 
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска