Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги акции «Зарядка со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», во всех районах Хабаровского края сотрудники полиции провели для детей уроки физкультуры и мастер-классы по различным
В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», во всех районах Хабаровского края сотрудники полиции провели для детей уроки физкультуры и мастер-классы по различным видам спорта.
Участие в зарядке приняли малыши из детских садов, дети и подростки из летних пришкольных и загородных оздоровительных лагерей. В акции приняли участие порядка 1000 детей. 
Стартовала  «Зарядка со стражем порядка» в  городе Комсомольске-на-Амуре возле Дома молодежи. Старший инспектор-кинолог Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Хамро Режаметов провел с детьми зарядку и познакомил ребят со своим четвероногим напарником – бельгийской овчаркой Беркут. Детям наглядно продемонстрировали, как происходит задержание убегающего преступника, а также профессиональное выполнение команд Беркутом.
В Вяземском районе края сотрудники полиции организовали спортивное мероприятие на стадионе одной из городских школ.
Зарядку проводили сотрудники различных подразделений районного отдела полиции, члены общественного совета при ОМВД, а также лучшие спортсмены, являющиеся неоднократными победителями и призерами городских, районных и краевых соревнований по различным видам спорта.
Поддержать участников акции пришли родители, преподаватели школ. Под звуки музыки инструкторы по физической подготовке провели веселую разминку–зарядку, после чего мастера рукопашного боя продемонстрировали показательные выступления.
В краевой столице мероприятие прошло на территории спортивного комплекса «Ерофей Арена». Сотрудники полиции вместе с представителями Общественного совета УМВД России по г. Хабаровску рассказали ребятам, как важен в жизни каждого человека спорт и соблюдение правил здорового образа жизни. Стражи правопорядка провели не только спортивные мероприятия, но и напомнили о правилах дорожного движения, проверили у ребят знание дорожных знаков. Аналогичную спортивную встречу, хабаровские сотрудники полиции провели в дошкольном учреждении.
У маленьких обитателей детского сада "Родничок" столь необычное начало дня с утренней зарядкой в присутствии сотрудников правоохранительных органов вызвало огромный интерес и бурю эмоций.
Спортивные мероприятия в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» в Нанайском, Бикинском, Николаевском и Ванинском районах края прошли на базе спортивных залов районных школ и спортивных площадках городов и сел.
В мероприятиях приняли участия сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних районных отделов полиции, члены Общественных советов при отделах внутренних дел, а также представители образовательных учреждений.
Под звуки музыки инструкторы по физической подготовке провели веселые разминки, ребята из пришкольных лагерей приняли участие в «Весёлых стартах», посоревновались в ориентировании на местности и показали свои спортивные достижения на спортивном оборудовании.
Заключительное мероприятие провели сотрудники Управления МВД России по Хабаровскому краю в оздоровительном лагере «Энергетик», расположенном в пригороде краевой столицы.  В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по работе с личным составом, бойцы СОБР, а также представители спортивных организаций города Хабаровска.
Сотрудники отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом, участники Всероссийских соревнований по самбо и дзюдо провели мастер-класс по боевым приемам самообороны и показали ребятам, как обезвредить преступника и защитить себя от нападения.
Ребят зарядили позитивом яркие аниматоры, участницы клуба черлидинга.
Сотрудники полиции рассказали подросткам о боевой технике, имеющейся на вооружении отряда,  различных видах оружия. Мальчишки и девчонки с удовольствием примерили каски и бронежилеты.  
Дети поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие и сказали, что с нетерпением ждут новых интересных встреч. Среди юных участников мероприятий нашлись и те, кто изъявил желание в будущем пополнить ряды сотрудников полиции. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.