Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах велосипеда и мобильного телефона с ущербом 40 тысяч рублей.          В полицию обратился представитель
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах велосипеда и мобильного телефона с ущербом 40 тысяч рублей.
         В полицию обратился представитель салона сотовой связи с сообщением о том, что злоумышленник похитил с торговой витрины мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей и выбежал из магазина.
         По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 города Хабаровска задержали 18-летнего хабаровчанина. Ранее фигурант попадал в поле зрения правоохранительных органов и дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенное устройство изъято и возращено владельцу.
         Фигурантом второго уголовного дела стал 16-летний подросток. Установлено, что несовершеннолетний похитил из подъезда многоэтажного дома спортивный велосипед и продал его на одном из рынков дальневосточной столицы.
Установлено, что задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался, но состоял на профилактическом учете в полиции. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
         В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
 
 
Пресс-группа УМВД России по города Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.