Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подвели итоги этапа профилактического мероприятия «Подросток»

В Хабаровске проведены итоги третьего этапа краевой  межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» -  «Подросток-Контингент».  Данный этап проводился в целях активизации,
В Хабаровске проведены итоги третьего этапа краевой  межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» -  «Подросток-Контингент». 
Данный этап проводился в целях активизации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в полиции,  и обеспечению их занятости. Всего на профилактическом учете органов внутренних дел края состоит 109 судимых подростка, из них 80 осужденных условно и 1 подросток, вернувшийся из специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа.
В рамках третьего этапа операции инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные краевой полиции совместно с заинтересованными правоохранительными структурами проводили комплекс мероприятий, направленный на социальную реабилитацию, трудоустройство, привлечение к общественно-полезной деятельности, и, самое главное, на предупреждение совершения повторных преступлений подростков. В частности, проведены проверки несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. В ходе проверок выявлено 12 нарушений.
Кроме того, проверены досуговые учреждения и места концентрации молодежи. Например, инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску проведена акция, направленная на предотвращение краж в районе ТРЦ «Южный парк»; инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете по различным основаниям, еженедельно посещался спортивный зал, в УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно представителями КДН и ЗП Администрации г. Комсомольска-на-Амуре организовано три «Социальных автобуса», в ходе которых проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, в том числе, осужденные.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
По материалам ООД ПДН ООД УУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.