Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В этом году в Хабаровске планируется отремонтировать два двора по обращениям избирателей

В этом году в Хабаровске планируется отремонтировать два двора по обращениям избирателей. Всего же работы по благоустройству будут проведены на 113 дворовых ..., В этом году в Хабаровске
В этом году в Хабаровске планируется отремонтировать два двора по обращениям избирателей. Всего же работы по благоустройству будут проведены на 113 дворовых территориях. Об этом на заседании комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Хабаровской городской думы рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Анатолий Климочкин. Нынешним летом в городе по наказам избирателей благоустроят два двора по адресам: ул. Черняховского, 11 и Суворова, 65. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В прошлом году по их заявкам было отремонтировано 7 дворов. В их число попали территории на улицах Гагарина, 6а, 8; Машинистов, 33а; Покуса, 36, в переулке Саратовском 2, а также в квартале ДОС, 70, 73. Специалисты управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда, которые курируют данную работу, постоянно отчитываются о ней перед депутатами Хабаровской городской думы.
На сегодняшнем заседании комитета парламентарии просили уделить особое внимание дворам, которые находятся на окраинах дальневосточной столицы. «Хочу обратить внимание, что дворы ремонтируются там, где собственники сами проявляют активность, то есть собирают средства, участвуют в конкурсе на получение грантов. Уже сегодня некоторые управляющие организации, почувствовав вкус к грантам, готовятся участвовать в конкурсе, который состоится в следующем году.
Заявки мы начинаем принимать в первом квартале», — рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Анатолий Климочкин. Всего в этом году в рамках грантовой поддержки в городе планируется благоустроить 63 дворовых территорий. На это из городского бюджета выделяется более 40 миллионов рублей. Собственники сумели собрать почти 38 миллионов рублей. Также, кроме ремонта в рамках конкурса грантов, на деньги, выделенные в рамках программы «Капитальный ремонт дворовых территорий МКД, проездов к дворовым территориям» из краевого и городского бюджетов, удастся привести в порядок 50 дворов. Таким образом, всего этим летом в Хабаровске будет благоустроено 113 дворовых территорий.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.