Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отдельная сессия Восточного экономического форума будет посвящена «дальневосточному гектару»

Отдельная сессия Восточного экономического форума будет посвящена «дальневосточному гектару», Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в ходе Восточного экономического
Отдельная сессия Восточного экономического форума будет посвящена «дальневосточному гектару»

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в ходе Восточного экономического форума представит две сессии: «Дальневосточный гектар» и «Обеспечение инвесторов трудовыми ресурсами».
«В повестке Форума, ориентированной, прежде всего, на презентацию тех изменений, которые происходят на Дальнем Востоке, и раскрытие потенциала Востока России, значительное внимание будет уделено вопросам развития человеческого капитала, – сообщил генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков. - Люди – движущая сила любых инициатив. От того, насколько грамотно работают механизмы привлечения новых квалифицированных сотрудников, какие созданы меры поддержки и адаптации приезжающих на новом месте, будет зависеть успех инвестиционных проектов и в целом достижение целей опережающего развития всего региона».
Сессия « Обеспечение инвесторов трудовыми ресурсами: решение под ключ» станет частью блока «Преференции для инвесторов». На нее будут приглашены крупнейшие дальневосточные работодатели из различных отраслей экономики, эксперты рынка труда, специалисты в сфере образования, занятости населения и трудовой миграции. Итогом встречи станет подготовка практических рекомендаций по решению кадровых проблем в ДФО.
Сессия «Дальневосточный гектар»: новые возможности для жизни и бизнеса на Дальнем Востоке» пройдет в блоке «Возможности для инвесторов». На этой площадке форума будет обсуждаться влияние государственной инициативы на приток новых жителей в регион и развитие рынка жилищного строительства. В мероприятии примут участие эксперты АРЧК, губернаторы регионов, руководство Росреестра.
На пленарную сессию также будут приглашены первые обладатели бесплатных участков в «пилотных» районах и те, кто только планирует подать заявки на предоставление гектаров после 1 октября 2016 года.
Частью мероприятия станет награждение победителей Всероссийского конкурса идей по использованию «дальневосточного гектара» и презентация их проектов. Напомним, конкурс был объявлен Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в апреле 2016 года, его целью было выявление лучших решений освоения предоставляемых земельных участков для дальнейшего тиражирования.
Программа участия Агентства в Восточном экономическом форуме также предусматривает подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.