Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские сотрудники полиции проводят благотворительную акцию «Помоги собраться в школу»

В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску совместно с заместителем председателя комиссии по делам
В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних по Индустриальному району Еленой Кремляковой посетили  неблагополучные и малообеспеченные семьи.  
К началу учебного года представители ведомств побывали в двух семьях. Для маленьких учеников были приготовлены ранцы, карандаши, тетради, ручки и многое другое, что может пригодиться в школе.
В Индустриальном районе состоят на учете 416 неблагополучных семей, где проживают 578 ребятишек.
Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску капитан полиции Татьяна Статченко отметила, что ситуация во всех семьях в основном схожа. Взрослые забывают о своих родительских обязанностях по отношению к собственным детям под воздействием алкоголя. Многие неработающие мамы вместо того, чтобы заниматься воспитанием детей и работать, живут только на детские пособия. Но профилактическая работа приносит свои плоды, заставляет некоторых родителей задуматься и вернуться к нормальному образу жизни. Лишение родительских прав и изъятие детей из семьи, конечно же вынужденная и крайняя мера, но в тех семьях, где ситуация не меняется, она необходима.
Присоединиться к благотворительному проекту могут все желающие. Школьные принадлежности можно принести в УМВД России по г. Хабаровску по адресу улица Тимирязева, 65 кабинет 202, телефон 59-55-65.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.