Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции пресекли факт незаконной торговли алкогольными напитками

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску изъяли в торговом павильоне  более  250 литров алкоголя, которые реализовывались с нарушениями действующего законодательства. Ущерб составил
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску изъяли в торговом павильоне  более  250 литров алкоголя, которые реализовывались с нарушениями действующего законодательства. Ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.
 Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Хабаровску в ходе рейда по Индустриальному району пресекли факт незаконной торговли в продуктовом магазине по улице Вологодской.
В результате проверки торговой точки, работающей в круглосуточном режиме, стражи правопорядка изъяли 315 единиц алкогольной и спиртосодержащей продукции общим объемом более 250 литров. Ущерб от незаконной торговли спиртным составил порядка 30 тысяч рублей.
В связи с тем, что торговый павильон не являются стационарным торговым  объектом, продавать в нем алкоголь запрещено. Кроме того, у  владельца киоска отсутствовала соответствующая документация, подтверждающая право на торговлю алкоголем.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение правил продажи алкогольной продукции») и ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена»).
 Санкции  по обеим статьям предусматривают штраф от 1,5 до 10 тысяч рублей.
 
 
 Пресс-группа УМВД России по городу Хабаровскуф

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.