Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже гаджетов

Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже планшетного компьютера и сотового телефона на сумму около 25 тысяч рублей. В дежурную часть городского
Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже планшетного компьютера и сотового телефона на сумму около 25 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции № 3 обратилась заявительница, которая сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры по проспекту Московский планшетный компьютер стоимостью около 17 тысяч рублей. Женщина вышла из квартиры на несколько минут в магазин и входную дверь не закрыла на ключ. Вернувшись, комсомольчанка обнаружила пропажу планшетного компьютера.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили личность подозреваемой в совершении данной кражи. Ею оказалась 25-летняя безработная горожанка. Со слов злоумышленницы, она находилась в гостях у соседки потерпевшей. В ходе застолья женщина вышла в подъезд и, увидев незапертую дверь, незаконно проникла в квартиру и похитила имущество. Планшетный компьютер подозреваемая сдала в ломбард, а вырученные средства потратила на алкоголь.
В настоящее время похищенное имущество возвращено владелице.
Также в дежурную часть отдела полиции № 3 обратился 39-летний комсомольчанин. Мужчина сообщил, что во дворе дома по улице Пионерской распивал спиртные напитки со своим знакомым. Проснувшись утром у себя дома, заявитель обнаружил пропажу сотового телефона. Ущерб составил около 8 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали знакомого потерпевшего, подозреваемого в краже сотового телефона. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.
Похищенное злоумышленник продал неизвестным, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.   
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Проводится расследование. Ведется розыск похищенного сотового телефона.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Пресс-служба УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.