Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внимание! На территории Хабаровского края прогнозируются сильные дожди

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Хабаровского края 22 августа 2016 года в южных (Бикинский, Вяземский, им. Лазо)
Внимание! На территории Хабаровского края прогнозируются сильные дожди

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Хабаровского края 22 августа 2016 года в южных (Бикинский, Вяземский, им. Лазо) и на востоке центральных районов (Советско-Гаванский, Ванинский районы),  а также 25 августа 2016 года в южных (Бикинский, Вяземский, им. Лазо районы) и центральных районах (г. о. Хабаровск, Хабаровский, Нанайский, Амурский, г. о. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Советско-Гаванский, Ванинский районы), и 26 августа 2016 года в северных районах (Николаевкий, Ульчский, им. Полины Осипенко, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, Охотский районы), ожидаются дожди, временами сильные,  возможны грозы.
 
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, связи с прогнозируемыми погодными условиями возможно возникновение происшествий:
-          - возможно увеличение количества ДТП, в том числе на трассах федерального (А-370 Хабаровск-Владивосток, Р-297 Хабаровск - Чита), краевого и местного значения. Ограничения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, размыва дорожного полотна;
-          ограничение в работе авиасообщения и междугороднего транспортного сообщения;
-          кратковременное подтопление придворовых территорий из-за неисправности дренажных систем и ливневых канализаций;
-          нарушение в работе объектов ЖКХ;
-          аварии на ЛЭП и линиях связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных работ;
-          обрушение старых деревьев, слабо укрепленных широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций;
-          происшествия, обусловленные выходом населения на водные объекты и морскую акваторию;
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий.
 
 Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям Хабаровского края о необходимости соблюдения мер личной безопасности:
 - на время непогоды не покидать пределов населенных пунктов;
- рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты;
- туристическим группам не выходить на маршруты;
- водителям соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения;
- автовладельцам не ставить свой автотранспорт под кронами деревьев, широкоформатными конструкциями, вблизи домов;
- родителям не оставлять детей без присмотра.
 
Напоминаем телефон единой службы спасения «112».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.