Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гордость за таланты земляков

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127058&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В пятницу 19 августа в хабаровской галерее им. ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127058&nh=&picti
Гордость за таланты земляков

В пятницу 19 августа в хабаровской галерее им. Федотова состоялось открытие выставки «Созвучие» самобытного художника, дальневосточника Владимира Фомина. В мероприятии приняла участие заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Белова.
«Радостно отметить, что таланты, выросшие в Хабаровском крае, рассказывают языком искусства о красотах уникальной дальневосточной природы. Я уверена, что выставка Владимира Фомина принесет нам много приятных впечатлений и настоящее эстетическое наслаждение», - отметила краевой парламентарий в своей речи.
Посмотреть на творения земляка пришли односельчане художника и коллеги по «творческому цеху», это создало в галерее теплую, почти семейную атмосферу. Работы художника отличаются самобытностью, искренностью, проникнуты любовью к малой Родине. На выставке представлены все направления творчества автора: военная тема, быт дальневосточного казачества, пейзажи, повседневная сельская жизнь, портреты, в том числе Всеволода Сысоева, друга Владимира Фомина.
Справка:
Владимир Ильич Фомин, родился в 1940 году в г. Хабаровске. Учился в Красноярском художественном училище им. В.И. Сурикова. С 1973 года живет и работает в Хабаровске. Его произведения находятся в собраниях Дальневосточного художественного музея и Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова.
Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.