Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу бытовой техники из магазина

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 25-летнего подозреваемого в кражах четырех плазменных телевизор из гипермаркета бытовой техники с ущербом 100
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 25-летнего подозреваемого в кражах четырех плазменных телевизор из гипермаркета бытовой техники с ущербом 100 тысяч рублей.     
В полицию с заявлением обратился представитель сети магазинов по продаже бытовой техники. Заявитель пояснил, что после проведения инвентаризации была выявлена недостача четырех плазменных телевизоров.  Ущерб составил 100 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже имущества причастен сотрудник магазина, который с апреля по июль текущего когда был трудоустроен в один из филиалов торговой сети. На допросе 25-летний подозреваемый признался, что похищенные телевизоры он продавал посредством сайтов в сети Интернет, а деньги тратил в личных целях. Кроме того, установлено, что молодой человек четыре года назад привлекался к уголовной ответственности за кражу.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.         
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.