Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу золотых украшений

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений из квартиры с ущербом 290 тысяч рублей. В полицию с заявлением обратилась 41-летняя
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений из квартиры с ущербом 290 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратилась 41-летняя хабаровчанка. Женщина пояснила, что накануне совершения кражи у нее в гостях находилась компания знакомых молодых людей. После их ухода потерпевшая обнаружила пропажу украшений из драгоценного металла на сумму 290 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 22-летнего злоумышленника. Похищенное фигурант сдал в ломбард, а деньги потратил на развлечения. Приняты меры к розыску.
Установлено, что ранее молодой человек дважды попадал в поле зрения полиции за кражу и грабеж.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража совершенная в крупном размере». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.