Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в День государственного флага России юным горожанам торжественно вручили первые паспорта

Ежегодно на территории Хабаровского края впервые получают паспорт порядка 15 тысяч подростков. Уникальный шанс получить в торжественной обстановке из рук временно исполняющего обязанности
В Хабаровске в День государственного флага России юным горожанам торжественно вручили первые паспорта
Ежегодно на территории Хабаровского края впервые получают паспорт порядка 15 тысяч подростков. Уникальный шанс получить в торжественной обстановке из рук временно исполняющего обязанности начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковника полиции Арсена Григорьевича  Исагулова свой первый в жизни паспорт удостоились 14 школьников краевой столицы.
В своем поздравительном слове Арсен Григорьевич отметил, что этот документ дает не только права, но и накладывает обязанности. Выразил надежду, что все присутствующие проявят себя в дальнейшем достойными гражданами своей страны и активными членами гражданского общества. Также рассказал присутствующим о символизме триколора, его истории и важности символики России.
Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Марина Анатольевна Довгий рассказала, что подобные мероприятия проводятся не первый год и неизменно получают благодарные отзывы не только от непосредственных участников – 14-летних подростков, но и их родителей.
Успехов в учебе и спорте также пожелал председатель Координационного Совета руководителей ветеранских организации ОВД и ВВ МВД России по ДФО Леонид Семенович Примаков. Он поделился с хабаровскими  подростками воспоминаниями о своем первом паспорте, полученном в 18 лет, и о том, что после получения документа взял его в руки только спустя 2 года – после службы в рядах Советской Армии, куда был призван в день получения паспорта.
Церемония вручения главного документа, удостоверяющего личность, в День государственного флага Российской Федерации наделяет ее особой торжественностью и, по признанию самих подростков и их родителей, заставляет более серьезно относиться не только к паспорту, но и к своим правам и обязанностям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.