Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в ночь на понедельник, 22 августа, произошел пожар в одноподъездном многоквартирном деревянном жилом доме барачного типа по улице Карла – Маркса 163

В Хабаровске в ночь на понедельник, 22 августа, произошел пожар в одноподъездном многоквартирном деревянном жилом доме барачного типа по улице Карла – ..., В Хабаровске в ночь на понедельник,
В Хабаровске в ночь на понедельник, 22 августа, произошел пожар в одноподъездном многоквартирном деревянном жилом доме барачного типа по улице Карла – Маркса 163
В Хабаровске в ночь на понедельник, 22 августа, произошел пожар в одноподъездном многоквартирном деревянном жилом доме барачного типа по улице Карла – Маркса 163. Из огня спасатели эвакуировали трех человек, остальные жильцы покинули дом самостоятельно.
Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной охраны города Хабаровска в 01:10. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты. На момент прибытия первого пожарного подразделения, через 5 минут после вызова, установлено, что произошло загорание силового кабеля и чердачного помещения деревянного барака, существует угроза распространения пожара на квартиры.
Как выяснилось, в доме проживало 18 человек, из них 10 детей. Огнеборцами было эвакуировано 3 человека, остальные жильцы покинули дом самостоятельно. В 01.16 (на место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В 01.26 огнеборцы локализовали пожар на площади 100 кв. м. В 02.08 они полностью его потушили.
Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора и следственно-оперативная группа. В результате пожара повреждено две квартиры верхнего этажа. Жильцы поврежденных квартир были размещены в автобусе.
Утром понедельника, 22 августа, от администрации города Хабаровска прибудет специалист для оценки жилых помещений для их дальнейшей пригодности. При необходимости жильцам повреждённых квартир будет предложено размещение в домах маневреного фонда города Хабаровска.
Всего для ликвидации пожара привлекались 41 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России – 26 человек и 9 единиц техники.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.